Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 22:10

События года 2009-2010 [9]
События года 2011-2012 [7]

Главная » Файлы » События года 2010-2011

Родительское собрание на тему "Духовно-нравственное воспитание в семье и ДОУ"
09.04.2011, 16:06
        В декабре 2010 года в рамках Рождественских встреч в детском саду № 25 прошло родительское собрание на тему «Духовно-нравственное воспитание в семье и ДОУ».
        Собрание проходило в музыкальном зале детского сада, присутствовало около 50 человек. С вступительной речью об особенностях духовно-нравственного воспитания в детском саду выступила заведующая Сорокина Ольга Назаровна. Далее гостям были предложены видеоматериалы беседы психолога детского сада Балашовой А.В с воспитанниками ДОУ на тему общечеловеческих ценностей. Дети отвечали на вопросы о том, что такое счастье и любовь, как родители должны воспитывать детей, что самое главное в жизни.
        После гости послушали рождественские песни в исполнении девочек из группы № 8 под аккомпанемент муз. руководителя Щербаковой Е.С
        Далее выступили почетные гости мероприятия: Лисина Елена Владимировна, клинический психолог, мама четверых детей; Дедюнова И.А, кандидат медицинских наук; настоятель храма Св. Тихона г. Московский Сергий Герногус. Выступающие говорили о необходимости приобщения дошкольников к духовно-нравственным ценностям, о том, что нравственное воспитание всегда начинается с семьи и о том, как родители должны работать над собой, чтобы этот процесс удался. Выступающим, в особенности отцу Сергию, были заданы практические вопросы, связанные с духовным воспитанием детей. По окончании встречи ее участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество детского сада с церковью.
Категория: События года 2010-2011 | Добавил: mdou25
Просмотров: 4988 | Загрузок: 0 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1